Вагинальное сужение, омоложение лазером - Клиника РЕНЕССАНС.

ЧТО ТАКОЕ ЛАЗЕРНОЕ ОМОЛОЖЕНИЕ ИНТИМНОЙ ЗОНЫ?

Среди различных методов омоложения интимной зоны – лазерные процедуры являются наиболее безопасными и доступными. Они не требуют анестезии, стационарного лечения, отрыва от обычной жизни.

Суть лазерного интимного омоложения заключается в воздействии лазерного луча на верхний слой кожи – эпидермис.

Специалисты рекомендуют провести процедуру лазерного омоложения интимной зоны при возникновении следующих проблем:

  • сухость влагалища;
  • неприятные ощущения во время полового акта;
  • снижение чувствительности;
  • обвисание кожи, морщины;
  • неправильная форма малых половых губ;
  • первые признаки опущения влагалища;
  • потемнения кожи, пигментные пятна;
  • пониженный тонус мышц;
  • большая растянутость влагалища;
  • шрамы, рубцы, спайки.

Результатом будет обновление кожи, она станет подтянутой, исчезнут морщины и обвисания. Цвет выровняется, станет более светлым. Имеющиеся шрамы, спайки после операционных швов и разрывов отшлифуются, исчезнут или станут малозаметными. Малые половые губы подтянутся, края выровняются, приобретут более правильную форму. Произойдут изменения и на мышечном уровне: стенки влагалища станут подтянутыми и упругими, уменьшится размер влагалища.

Помимо проблем непосредственно с половыми органами лазерная процедура помогает при недержании, подтягивая мышцы малого таза, воздействуя на цервикальный канал.

МЫ ТАКЖЕ ПРЕДЛАГАЕМ

ТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГИНЕКОЛОГИЯ

ОПЕРАТИВНАЯ ГИНЕКОЛОГИЯ

ЛАЗЕРНАЯ ГИНЕКОЛОГИЯ

Процедура интимного омоложения лазером может стать необходимой независимо от возраста.

Чаще всего ее применяют после естественных родов. Внешние и внутренние разрывы, швы становятся шрамами и спайками, которые не только портят внешний вид, но и мешают растяжимости. Половой акт становится болезненным. Лазер шлифует проблемные места, возвращая им упругость, обновляя кожу. Даже после идеальных родов без повреждений стенки влагалища растягиваются до критического состояния, восстанавливаются не в полном объеме. Просвет становится большим, мышцы дряблыми, теряется чувствительность. Это сказывается на качестве полового акта, изменения заметы и партнеру. Специальные упражнения Кеттлера не всегда способны вернуть былую упругость, тогда на помощь приходит лазерное омоложение влагалища.

Процедура показана при возрастных изменениях. С годами кожа становится дряблой, появляются морщины, пигментные пятна. Во время климакса уменьшается выделение природной смазки. Сухость мешает не только при половом акте, но и ощущается в повседневной жизни. Лазер обновляет клетки кожи, восстанавливая их функции, улучшая внешний вид, возвращает возможность естественного увлажнения.

ПРЕИМУЩЕСТВА ЛАЗЕРНОГО ОМОЛОЖЕНИЯ

Другие методы, применяемые для изменения интимной зоны, чаще всего требуют применения местной или общей анестезии. Цены на эти методы омоложения интимной зоны как правило довольно высоки и зависят от конкретной процедуры. Использование лазера выгодно отличается от большинства методов.

Главными достоинствами лазерной шлифовки являются высокая эффективность и безопасность по сравнению с остальными методами омоложения. Метод является малоинвазивным, т.е. малотравматичным, не предусматривающим разрезов. Он не несет той опасности осложнений, которая возможна при традиционном хирургическом вмешательстве, например, при операциях по подтяжке кожи. Преимущества для пациента таковы:

  • нет необходимости стационарного пребывания;
  • продолжительность процедуры до 60 минут;
  • нет необходимости в общей анестезии;
  • восстановление происходит в течение нескольких дней после операции, не отрывает от повседневной жизни;
  • быстрый эффект, заметный сразу после реабилитационного периода.

Одна процедура способна изменить качество жизни женщины. Остальные методы омоложения интимной зоны: пластика и подтяжка с помощью мезонитей, предполагают более глубокое вмешательство. Они позволяют решить более серьёзные проблемы, недоступные лазерному воздействию: изменить форму тканей, создать эффект девственной плевы, решают проблемы сильного опущения и риска выпадения органов. В любом случае, при выборе методов лечения необходимо опираться на рекомендации специалиста.

Важное преимущество лазерного омоложения – большая доступность по сравнению с более радикальными методами косметологии и пластической хирургии. Цена лазерного интимного омоложения значительно ниже многих процедур.

НАШИ ГИНЕКОЛОГИ

ПОЧЕМУ ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО СТОИТ ОБРАТИТЬСЯ К НАМ

СОВРЕМЕННОЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ ПРЕПАРАТЫ

ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ЛИЦЕНЗИИ

ЛЕЧЕНИЕ СЛОЖНЫХ СЛУЧАЕВ

ОПЫТНЫЕ ВРАЧИ

КАК ПРОХОДИТ ПРОЦЕДУРА ОМОЛОЖЕНИЯ С ПОМОЩЬЮ ЛАЗЕРА?

Благодаря малоинвазивности операции нет необходимости серьезной подготовки и нахождения в стационаре. В первую очередь, потребуется сдать необходимые анализы, чтобы исключить наличие у пациента противопоказаний.

Продолжительность процедуры составляет не более часа. Проводится операция с помощью специального оборудования и проходит несколько этапов. Сначала обрабатывается внутренняя часть влагалища с помощью насадки цилиндрической формы, которую врач вводит внутрь. Лазерные лучи воздействую на стенки влагалища, моментально подтягивая их. Затем с помощью других насадок обрабатывается преддверие влагалища, малые половые губы и внешняя область интимной зоны. Эффект заметен сразу после процедуры, при этом он усиливается в течении месяца.

Количество процедур для достижения максимального эстетического и лечебного эффекта зависит от состояния пациента и определяется специалистом. Обычно проводят от одной до четырёх операций. Между ними необходим значительный промежуток времени для восстановления верхнего слоя клеток: от трех до четырёх месяцев.

Эффективность операции во многом зависит от качественного оборудования и квалификации доктора, поэтому необходимо с особой тщательность выбирать медицинский центр. Клиника Ренессанс- клиника, в которой представлены все условия для проведения качественного лазерного омоложения интимной зоны в Воронеже.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Для любого медицинского вмешательства, лечения существуют противопоказания, лазерные процедуры не являются исключением. Препятствия к проведению могут быть временными или постоянными.

К временным относятся любые воспалительные процессы в интимной зоне, гинекологические болезни, и обострения хронических патологий. Если женщина планирует беременность, или уже находится в положении, лучше отложить лазерное омоложение. Это же касается и периода грудного вскармливания: необходимо дождаться его завершения.

К абсолютным противопоказаниям относятся:

  • заболевания, связанные с нарушением свёртываемости крови;
  • наличие в интимной области родинок;
  • сахарный диабет любого типа;
  • злокачественные и доброкачественные опухоли;
  • заболевания аутоиммунного происхождения.

Послеоперационный период не является абсолютным противопоказанием, однако в это время возрастает риск осложнений. Поэтому, если нет острой необходимости в применении лазера, операцию лучше отложить до полного восстановления. Перенести процедуру потребуется и при повышении температуры и возникновении других симптомов простудного заболевания.

Квалифицированные специалисты никогда не назначают лазерную шлифовку сразу после первичного обращения. Для исключения наличия всех противопоказаний могут потребоваться следующие анализы:

  • общий анализ крови, определение свёртываемости и уровня сахара;
  • биохимический анализ крови;
  • анализ мочи;
  • онкоцитологические маркеры;
  • флюрографию;
  • ЭКГ;
  • УЗИ органов малого таза.

Побочные эффекты – редкое явление при лазерном омоложении. Они могут возникнуть при несоблюдении санитарных условий проведения операции, недостаточной квалификации врача. Неблагоприятные последствия могут проявится в результате неправильного поведения пациента, несоблюдения всех рекомендаций во время восстановительного периода.

РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ПЕРИОД

Лазерное омоложение не требует длительного восстановительного периода. Его преимуществом является отсутствие болезненных ощущений, необходимости серьезных ограничений образа жизни, которые сопровождают реабилитацию после более серьёзных вмешательств.

Уже после окончания процедуры женщина может покинуть клинику, нет необходимости отрываться от привычного уклада жизни, брать больничный лист.

Важно выполнять рекомендации специалиста, в противном случае могут возникнуть осложнения. Достаточно соблюдать ряд правил:

  • необходимо воздерживаться от половой жизни 5 дней;
  • нельзя принимать ванны, купаться водоемах;
  • душ желательно принимать через два – три дня, вода не должна быть горячей;
  • избегать воздействия холодных и горячих температур.

Омоложение интимной зоны с помощью лазера – одно из направлений работы клиники. Качественно проведенная процедура подарит женщине не только здоровье, молодость, но и душевную гармонию, вернёт чувство собственной красоты и привлекательности.

  • Панкова Алина Александровна

    Врач-акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, гинеколог-хирург

    Содержание статьи проверено и подтверждено на соответствие медицинским стандартам!

    Нажимая на кнопку "отправить", вы соглашаетесь с обработкой персональных данных

    Многопрофильная медицинская клиника "Ренессанс" – стоматология, косметология и гинекология в центре Воронежа