Тренды косметологии в 2023 году: какие популярные новинки можно попробовать в клинике «Ренессанс»

По прогнозам бьюти-экспертов наступивший год готов удивить потребителей неожиданными экспериментами, начиная с ароматов, меняющих настроение и заканчивая роботами, умеющими красить ногти. Параллельно будет активно развиваться индустрия мужского ухода. Рынок уходовой косметики для мужчин уже находится на подъеме, поскольку нормы, связанные с мужественностью, трансформируются.

Пережитки прошлого (что уже неактуально)

Еще 15 лет назад перечень предлагаемых косметологами услуг был довольно ограничен. Доступные методики омоложения не вселяли уверенности и не гарантировали 100% положительного результата. По мере совершенствования технологий и фармакологии некоторые услуги преобразовались или стали неактуальными.

За последнее время женщины проделали огромный путь в макияже. Раньше в моде были кричащие акценты, отсутствие растушевки и густое нанесение. Современная девушка, даже полностью накрашенная выглядит максимально естественно, ухоженно и привлекательно.

Одним из главных пережитков прошлого заслуженно считается яркий перманент. Сегодня мастера стараются восполнить потерю объема и цвета бровей, довести до идеальных натуральный оттенок и форму губ.

Главное, что изменилось за последние пару лет – это отношение женщин к себе. Они начали понимать, что значит любить свою внешность и инвестировать в нее. В прошлом осталась надежда на «волшебную таблетку». Девушки научились работать над собой, регулярно обращаясь за помощью к специалистам для профессионального косметологического ухода.

5 процедур, которые станут популярными в 2023 году

Тенденции наступившего года выражаются в стремлении людей к оздоровлению, естественной красоте и облегчению жизни, в частности косметической. В бьюти-тренды попала идеальная кожа с «эффектом фотошопа». Добиться подобного результата позволит регулярное посещение косметолога и применение профессионального омолаживающего домашнего ухода.

В ТОП попали процедуры по эффективности практически не уступающие пластической хирургии. После прохождения полного курса эстетической коррекции клиенты клиники «Ренессанс» получают подтянутое, привлекательное лицо с гармоничными чертами и длительным усилением лифтинга.

Примечательно, что наравне с аппаратными методиками выросла и популярность инъекционных способов омоложения. При этом не стоит забывать, что косметология – это профилактическая мера. Чем раньше клиент обратится с эстетической проблемой к врачу, тем проще будет скорректировать внешность и достичь желаемого результата.

Услуги клиники «Ренессанс»

SMAS-ЛИФТИНГ

КОНТУРНАЯ ПЛАСТИКА

БИОРЕВИТАЛИЗАЦИЯ

Ультразвуковой SMAS-лифтинг

Безоперационная омолаживающая методика. Ее суть заключается в точечном воздействии УЗ-лучами на связки и мышцы. В результате стимулируется регенерация клеток кожи, выработка коллагена, снижается объем подкожного жира, овал лица приобретает четкость и выразительность.

Показания к проведению процедуры:

  • возрастные изменения;
  • птоз тканей;
  • отечность.

Косметологи клиники «Ренессанс» назначают SMAS-лифтинг пациентам старше 30 лет. Для улучшения эффекта через несколько недель рекомендуется пройти ботулинотерапию или контурную пластику. Процедура дает долгосрочный результат – до 3 лет.

Не рекомендуется проходить сеанс при наличии кожных заболеваний, патологий сердца и сосудов, во время беременности и при онкологии. SMAS-лифтинг не проводится лицам с анемией.

Микроигольчатый RF-лифтинг на аппарате Morpheus8

В слои кожи вводятся электроды, глубоко прогревающие дерму. Под воздействием тепла происходит сокращение белковых волокон и лифтинг-эффект. Улучшается клеточный метаболизм, стимулируется синтез коллагена.

Результат от процедуры заметен в течение 8 месяцев. В качестве профилактики рекомендуется ежегодное прохождение сеанса.

Омолаживающая терапия проводится лицам от 30 лет. Показания: возрастные изменения, птоз, постакне.

Наши косметологи

Достоинства обращения к нам

СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ ПРЕПАРАТЫ

ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКС ПРОЦЕДУР

ОПЫТНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ

ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ЛИЦЕНЗИИ

СОВРЕМЕННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Интимное аппаратное омоложение

Уникальная процедура, способная решить целый комплекс эстетических и медицинских патологий:

  • недержание мочи;
  • дряблость кожных покровов;
  • ощущение сухости половых органов;
  • снижение либидо;
  • ослабленная интимная мускулатура.

Суть манипуляции заключается в воздействии теплом. Это способствует активной выработке коллагена. В результате повышается упругость ткани, улучшается качество слизистой.

Длительность эффекта – до 2 лет. Процедура проводится женщинам после родов и в период менопаузы. Абсолютно противопоказано подобное воздействие при онкологии, во время вынашивания ребенка или при острых инфекционных болезнях мочеполовой системы.

Витаминные капельницы

Общеукрепляющие и омолаживающие инъекции полезных веществ: витамин, микроэлементов, антиоксидантов. Цель подобной терапии – устранение дефицитных состояний, стимуляция продуцирования коллагена. Улучшается общее состояние организма, уходит отечность и лишний вес.

Процедуры с полимолочной кислотой

Инъекции мощного стимулятора коллагена. Способствуют поддержанию тургора кожи. Под их воздействием разлаживаются морщины, уплотняются ткани, наблюдается выраженный омолаживающий эффект.

Противопоказаний к проведению сеанса нет. Процедура эффективна при дряблости кожи, целлюлите и птозе.

Узнать больше о самых эффективных процедурах для кожи лица и тела можно на консультации у косметологов клиники «Ренессанс». Для записи на прием свяжитесь с нами онлайн или по телефону, указанному на сайте.

  • Монакова Елена Викторовна

    Врач-косметолог, врач-трихолог, заведующая отделением косметологии

    Содержание статьи проверено и подтверждено на соответствие медицинским стандартам!

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

    Нажимая на кнопку "отправить", вы соглашаетесь с обработкой персональных данных

    Многопрофильная медицинская клиника "Ренессанс" – стоматология, косметология и гинекология в центре Воронежа