Выпали зубы - как восстановить? Эффективные методы восстановления зубов

Когда выпадает один или несколько зубов, стоматологи рекомендуют как можно скорее восстановить потерянное. Утрата естественной красоты улыбки – это далеко не единственное последствие потерянных зубов. Зубочелюстная система представляет собой единый организм, потому утрата даже одного зуба в будущем вызовет серьезные проблемы.

Проблема отсутствия зубов

При выпадении и прочих потерях зубов происходит смещение соседних единиц. Постепенно они разрушаются на фоне повышенных жевательных нагрузок. Кроме того, воспаляются десны, а соседние зубы расшатываются и выпадают, развиваются патологии прикуса, вызывающие заболевания височно-нижнечелюстного сустава.

Мы также предлагаем

Ортопедическая стоматология

Художественная реставрация зубов

Лечение каналов зуба

Современная стоматология предлагает несколько способов решения проблемы, которые основаны на протезировании и имплантации. Вернуть выпавший зуб каким-то иным способом не получится. Если зуб утерян вместе с корнем, то врачу нечего будет наращивать. А стоматологическое наращивание применимо только в случаях, когда уцелела большая часть коронки. Самым идеальным вариантом в случае полной потери зуба вместе с корнем считается установка имплантата.

Наши стоматологи

Почему вам обязательно стоит обратиться к нам

КАЧЕСТВЕННАЯ ДИАГНОСТИКА

ОПЫТ РАБОТЫ ВРАЧЕЙ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ

БЫСТРЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

КОМФОРТНЫЕ УСЛОВИЯ

ПЕРЕДОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Как помогают стоматологи в нашей клинике

Восстановление зубов в нашей стоматологии проводится различными путями:

  1. Имплантация – установка имплантата и коронки на нем. Проводится в два этапа. Сначала хирургическим путем в челюстную кость устанавливается имплантат. Затем наступает ортопедический этап, при котором на имплантат устанавливается коронка.
  2. Протезирование с помощью мостовидной конструкции. Относится к несъемному протезированию. Одиночные коронки стоматолог может закрепить только в случае, когда после выпавшего зуба остались корни.
  3. Съемное протезирование («бабочка»). Конструкции изготавливают из пластмассы с металлической базой и крючками.

У каждого метода восстановления есть свои плюсы и минусы.

Приглашаем вас в стоматологию Ренессанс. Наши стоматологи качественно и по доступным ценам восстановят выпавшие зубы без ущерба для здоровья. Записаться на консультацию можно через форму обратной связи на сайте, либо позвонив по телефону.

  • Кукин Александр Владимирович

    Врач-стоматолог-хирург, врач-стоматолог-имплантолог

    Содержание статьи проверено и подтверждено на соответствие медицинским стандартам!

Красивая улыбка - притягивает!

    Нажимая на кнопку "отправить", вы соглашаетесь с обработкой персональных данных

    Многопрофильная медицинская клиника "Ренессанс" – стоматология, косметология и гинекология в центре Воронежа