Мезотерапия против целлюлита - что это за процедура, как проводится, эффект - читайте в статье Ренессанс

Какой бы стройной ни была девушка, как бы ни старалась придерживаться спортивного режима и правильного питания, увы, целлюлит есть у всех, поскольку таково естественное строение жировой ткани прекрасного пола. Каждая из нас испытывала что-то подобное: в примерочной, надевая новые короткие шортики на лето, мы видим свое отражение со спины…видим и понимаем: эта одежда нам уже не доступна, «апельсиновая корка» выбралась за пределы той длины, которая еще недавно была эстетичной. Это расстраивает, но не надо бить тревогу. Стоит добавить к комплексу средств коррекции этого косметического дефекта самый современный метод – инъекции мезококтейлей в проблемные зоны.

Как это работает?

Тонкой стерильной иглой (около 0,3 мм) врач вводит в подкожно-жировую клетчатку препараты, представляющие собой смеси активных веществ, направленно борющихся с жировыми отложениями. Ни один крем, ни одно обертывание не могут проникнуть так глубоко, в связи с тем что естественная функция кожи – защищать от проникновения каких-либо веществ извне. И кожа с этой функцией превосходно справляется, не позволяя препаратам проникнуть далее поверхностных слоев. В связи с этим инъекции – единственный научно-обоснованный способ ввести в жировые ткани нужные нам соединения.

Наши услуги

Плазмотерапия

Биоревитализация

Ботулинотерапия

Показания к применению препарата REVITAL CELLUFORM:

• лечение всех стадий целлюлита. Замечание: оптимальные результаты достигаются при лечении целлюлита 1 и 2 стадий. Для лечения 3 и 4 стадии требуется введение более сильнодействующего мезококтейля (требуется консультация врача).

• уменьшение объемов тела (талия, второй подбородок, бедра, живот, руки).

• лечение локальных жировых отложений на лице и теле.

• регулирование обмена (тканевого) при возникновении нарушений в восстановительно-окислительных процессах.

Наши косметологи

Почему обязательно стоит обратиться к нам

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ ПРЕПАРАТЫ

ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ЛИЦЕНЗИИ

ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКС ЭСТЕТИЧЕСКИХ ПРОЦЕДУР

ОПЫТНЫЕ ВРАЧИ

Что за вещества «работают» в составе мезококтейлей?

Для лечения целлюлита применяют коктейли, в состав которых входят липолитики — вещества, способные расщеплять жировые клетки. Препараты для похудения действуют поэтапно – сначала одни из них растворяют мембраны клеток, затем другие переводят твердые жиры в эмульгированные (лецитин), обеспечивая им легкость выведения и расщепления. Данный механизм обусловливает прекрасную сочетаемость мезотерапии и лимфодренажных процедур для тела. Эти процедуры в комплексе дают чудесный результат!

 

В Клинике Ренессанс мы используем мезококтейли итальянского производства, в частности, препарат REVITAL CELLUFORM. Точечное воздействие, депонирование (накапливание) лекарственных веществ препарата и медленное их рассасывание обеспечивают длительный эффект. В тканях при этом происходит улучшение микроциркуляции, стимуляции выработки коллагена и эластина, что благотворно сказывается на  состоянии кожи. В состав данного коктейля входит фосфатидилхолин — один из наиболее сильных растворителей жира. Источник получения – лецитин сои. В медицинской практике данное вещество употребляется для уменьшения содержания триглицеридов, а также холестерола. В состав препарата входят также аминокислоты и витамины.

Все эти вещества являются полностью безопасными и могут использоваться без всякого риска для организма. Они помогают организму избавиться от жира естественным способом. Таким образом, достигается эффект нехирургической липоксации.

Сколько сеансов мезотерапии вам нужно?

В зависимости от стадии целлюлита можно применять от 10 до 15 процедур, чтобы ощутить максимальный эффект. Частота проведения будет также зависеть от стадии целлюлита и составляет от 1 до 2 сеансов в неделю. Повторный курс терапии рекомендуется проводить через полгода минимум. Существуют противопоказания. Консультация врача строго необходима.

  • Монакова Елена Викторовна

    Врач-косметолог, врач-трихолог, заведующая отделением косметологии

    Содержание статьи проверено и подтверждено на соответствие медицинским стандартам!

Позаботьтесь о себе, ведь вы достойны самого лучшего!

    Нажимая на кнопку "отправить", вы соглашаетесь с обработкой персональных данных

    Многопрофильная медицинская клиника "Ренессанс" – стоматология, косметология и гинекология в центре Воронежа